Vatima   Logo     Fußball Europameisterschaft vom 10.06. bis 10.07.2016

Willkommen zum Tippspiel der Europameisterschaft 2016

Abgabetermine
Prognose für Deutschland10.06.16 21.00 Uhr
1.Spieltag (Vorrunde)10.06.16 21.00 Uhr
2.Spieltag (Vorrunde)15.06.16 15.00 Uhr
3.Spieltag (Vorrunde)19.06.16 21.00 Uhr
Europameistertipp25.06.16 15.00 Uhr
4.Spieltag (Achtelfinale)25.06.16 15.00 Uhr
5.Spieltag (Viertelfinale)30.06.16 21.00 Uhr
6.Spieltag (Halbfinale)06.07.16 21.00 Uhr
7.Spieltag (Finale)10.07.16 21.00 Uhr

TerminGruppeHeim-GastErgebnis
10.06. 15:00AFrankreich-Rumänien2:1
11.06. 15:00AAlbanien-Schweiz0:1
11.06. 18:00BWales-Slowakei2:1
11.06. 21:00BEngland-Russland1:1
12.06. 15:00DTürkei-Kroatien0:1
12.06. 18:00CPolen-Nordirland1:0
12.06. 21:00CDeutschland-Ukraine2:0
13.06. 15:00DSpanien-Tschechien1:0
13.06. 18:00EIrland-Schweden1:1
13.06. 21:00EBelgien-Italien0:2
14.06. 18:00FÖsterreich-Ungarn0:2
14.06. 21:00FPortugal-Island1:1
15.06. 15:00BRussland-Slowakei1:2
15.06. 18:00ARumänien-Schweiz1:1
15.06. 21:00AFrankreich-Albanien2:0
16.06. 15:00BEngland-Wales2:1
16.06. 18:00CUkraine-Nordirland0:2
16.06. 21:00CDeutschland-Polen0:0
17.06. 15:00EItalien-Schweden1:0
17.06. 18:00DTschechien-Kroatien2:2
17.06. 21:00DSpanien-Türkei3:0
18.06. 15:00EBelgien-Irland3:0
18.06. 18:00FIsland-Ungarn1:1
18.06. 21:00FPortugal-Österreich0:0
19.06. 21:00ARumänien-Albanien0:1
19.06. 21:00ASchweiz-Frankreich0:0
20.06. 21:00BRussland-Wales0:3
20.06. 21:00BSlowakei-England0:0
21.06. 18:00CUkraine-Polen0:1
21.06. 18:00CNordirland-Deutschland0:1
21.06. 21:00DTschechien-Türkei0:2
21.06. 21:00DKroatien-Spanien2:1
22.06. 18:00FIsland-Österreich2:1
22.06. 18:00FUngarn-Portugal3:3
22.06. 21:00EItalien-Irland0:1
22.06. 21:00ESchweden-Belgien0:1
25.06. 15:00AchtelfinaleSchweiz-Polen5:6
25.06. 18:00AchtelfinaleWales-Nordirland1:0
25.06. 21:00AchtelfinaleKroatien-Portugal0:1
26.06. 15:00AchtelfinaleFrankreich-Irland2:1
26.06. 18:00AchtelfinaleDeutschland-Slowakei3:0
26.06. 21:00AchtelfinaleUngarn-Belgien0:4
27.06. 18:00AchtelfinaleItalien-Spanien2:0
27.06. 21:00AchtelfinaleEngland-Island1:2
30.06. 21:00ViertelfinalePolen-Portugal4:6
01.07. 21:00ViertelfinaleWales-Belgien3:1
02.07. 21:00ViertelfinaleDeutschland-Italien7:6
03.07. 21:00ViertelfinaleFrankreich-Island5:2
06.07. 21:00HalbfinalePortugal-Wales2:0
07.07. 21:00HalbfinaleDeutschland-Frankreich0:2
10.07. 21:00FinalePortugal-Frankreich1:0

Achtelfinale
Termin Gruppe Spiel Heim   Gast Ergebnis
25.06. 15:00 Achtelfinale 1 Schweiz - Polen 5 : 6
25.06. 18:00 Achtelfinale 2 Wales - Nordirland 1 : 0
25.06. 21:00 Achtelfinale 3 Kroatien - Portugal 0 : 1
26.06. 15:00 Achtelfinale 4 Frankreich - Irland 2 : 1

Viertelfinale + Viertelfinale
Termin Gruppe Spiel Heim   Gast Ergebnis
30.06. 21:00 Viertelfinale 1 Polen - Portugal 4 : 6
01.07. 21:00 Viertelfinale 2 Wales - Belgien 3 : 1

Halbfinale
Termin Gruppe Spiel Heim   Gast Ergebnis
06.07. 21:00 Halbfinale 1 Portugal - Wales 2 : 0

Kontakte | ©2016 Mativa